ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Персональные данные Дети
    Предназначение сайта в том, чтобы ознакомить детей с понятием "персональные данные" и научить пользоваться ими. Помимо основной информации о персональных данных детям предлагается пройти тест на знание и понимание данного понятия, принять участие в конкурсах, поиграть в различные игры, посмотреть видео и прослушать аудиоматериалы. Также предоставлена информация о проекте.
  • ВебЛандия/Лучшие сайты для детей/
    Портал «ВебЛандия»представляет собой подборку лучших сайтов для детей различной тематики. Данный проект призван помочь ребятам найти полезную информацию в интернете и обезопасить их от вредных ресурсов всемирной паутины. Его особенностью является то, что интернет-сайты систематически обновляются и проверяются экспертным советом, в состав которого входят опытные педагоги, работники более 4000 библиотек по всей России, а также молодёжные палаты Центра Безопасного Интернета.
  • Изучи Интернет - управляй им!
    «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!
  • Национальная электронная библиотека
    Национальная электронная библиотека (НЭБ) Единое общее национальное электронное пространство знаний, в котором находятся описанные и каталогизированные произведения. Есть издания, ограниченные в доступе и в свободном доступе.
  • Национальная электронная детская библиотека Национальная электронная детская библиотека Национальная электронная детская библиотека. Архив оцифрованных материалов в свободном доступе
    Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях, изданных в России с XVIII по XXI вв. Редкие, старые издания. Удобный поиск, чтение on-line, загрузка pdf.
  • "Военная литература" (Милитера)
    Это сайт «Военная литература» (Милитера), который собрал в себе множество текстов, имеющих отношение к военной истории, военному делу в формате Pdf и Doc.
  • Журнальный зал
    «Журнальный зал» (ЖЗ) является некоммерческим литературным интернет-проектом, представляющим деятельность русских толстых литературно-художественных и гуманитарных журналов, выходящих в России и за рубежом.
  • Библиотека сибирского краеведения
    Это сайт, содержащий разнообразные ресурсы по истории, экономике, культурной жизни, политической и социальной истории города Новосибирска, Новосибирской области и Сибири в целом как дореволюционных, так и советских и современных авторов, фото- и видеоматериалы краеведческой тематики, расположенные в алфавитном и тематическом порядке.
  • Электронная книга памяти Новосибирской области
    Создание портала "Электронная книга памяти Новосибирской области" позволяет упростить доступ родственникам, однополчанам и друзьям погибших, их потомкам к накопленной в самых различных источниках достоверной инфоормации о судьбе наших земляков к материалам по истории нашей малой Родины, отразить результаты поисковой работы.
  • Всероссийский патриотический проект "Живая история"
    Информационный портал «Живая история» – федеральный молодежный проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения через вовлечение в социально-значимую деятельность, добровольчество, творческие события различной тематики. Главная цель, которую поставил перед собой студенческий проект «Живая история», – это создание инновационной интернет-площадки, обеспечивающей приобщение молодежи к базовым национальным ценностям нашей Родины (патриотическое воспитание молодежи) с возможностью широкого вовлечения различных социальных и возрастных групп.

Решаем вместе