Футбол

Футбол

Футбол – это спортивная командная игра, главной целью которой является забить в ворота противника мяч.

В игре участвуют две команды по 11 футболистов, один из которых вратарь. Главная цель вратаря защита ворот, остальные игроки делятся на защитников, полузащитников и нападающих. Нападающие забивают голы соперникам, защитники противодействуют нападающим игрокам противоположной команды, а полузащитники помогают защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации.

Для того, что бы забить гол спортсмены используют ведение и передачи мяча партнёрам. Игроки, кроме вратаря, не имеют права касаться мяча руками, играют только ногами, но игроки могут помогать себе другими частями тела, например головой.

Футбол развивает в ребенке быстроту и точность движений, ловкость, силу, выносливость. Дает такие ценные качества как целеустремленность, дисциплинированность, выдержка и самообладание. Так как это командный вид спота игроки учатся взаимопониманию, умению вести точные совместные действия.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ:

Документы из медицинского учреждения

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к занятиям

сертификат профилактических прививок

заключение врача-фтизиатра об отсутствиии заболевания (в случае, если туберкулинодиагностика не проводилась)

Бланки заявлений и согласий для заполнения РОДИТЕЛЯМИ

Заявление родителя (законного представителя) о приеме на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных обучающегося

Заявление РОДИТЕЛЯ о включении обучающегося в систему пероснифицированного финансирования

Согласие РОДИТЕЛЯ на обработку персональных данных всеми операторами персональных данных

Бланки заявлений и согласий для заполнениям лицами, достигшими возраста 14 лет

Заявление 14-летнего о приеме на обучение по дополнительным общеобразовательным программам